Пятница, Декабрь 14

Автор: Пётр Влащенко

Посещение Кинешемской женской колонии №3

Жизнь Центра, Наше служение, Новости
Состоялось очередное посещение ИК-3 протоиереем Петром Влащенко. Встреча состояла из двух частей: Знакомство и ответы на интересующие вопросы.Вопросы имели характер общего ознакомления с православием, в частности: подготовка к исповеди; поста; воспитание детей и т.д. Надо заметить, что аудитория проявила очень большой интерес к этим темам, что характеризовалось большим количеством вопросов из зала и даже были интересные диалоги. Просмотр мотивирующего короткометражного фильма «Цирк баттерфляй», позволяющего зрителю сформировать христианский подход к тяжелым жизненным ситуациям и отношение к трудностям. Встреча прошла на высоком уровне общения, была плодотворна и интересна. Женщины, находящиеся в заключении, проявили большое желание к дальнейшим встречам и продолжению общения.
Воскресный молебен по укреплению семьи и просмотр фильма  «Цирк баттерфляй» в киноклубе.

Воскресный молебен по укреплению семьи и просмотр фильма «Цирк баттерфляй» в киноклубе.

Жизнь Центра, Новости
Встреча волонтеров начался с традиционного воскресного молебна перед иконой «Божьей Матери в родах помощнице». По окончании его, общение продолжилось за чаепитием и просмотром короткометражного мотивирующего фильма «Цирк баттерфляй», который вызвал интересные мнения и диалоги по отношению к преодолению жизненных трудностей,  понятию «судьба». И надо заметить, что эта встреча длилась два часа, поднималось еще много интересных вопросов об истории церкви, о догматическом учении православия. Приходите к нам с семьями, с друзьями! Мы будем очень рады!