Вторник, 16 апреля

Положено начало сестричества на базе ЕЦЗМ «Малая церковь»

С 19 по 21 июля волонтеры ЕЦЗМ «Малая Церковь», по благословлению правящего архиерея, посетили синодальный отдел ЦБСС Русской Православной Церкви в г. Москве. Цель визита — ознакомление с работой сестры милосердия и патронажной сестры в лечебных учреждениях столицы. Первая встреча прошла под эгидой епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона. Сёстры «Малой Церкви» были приглашены на божественную литургию в храм Святой Преподобномученицы Елизаветы при городской больнице царевича Димитрия (Голицынская больница). Затем в течение дня наших добровольных помощниц из Кинешмы тепло встретили в больнице Святителя Алексия и Марфо-Мариинской обители, где сестры милосердия поделились своим опытом служения ближним. Цель поездки приобрести навык работы в лечебных учреждениях в качестве патронажной сестры и сестры милосердия. В дальнейшем планируется открытие сестричества при Кинешемской епархии на базе ЕЦЗМ «Малая церковь». Приглашаем всех желающих принять участие в этом благородном и святом деле.