Среда, Август 21

Положено начало сестричества на базе ЕЦЗМ «Малая церковь»

с 19 по 21 июля волонтеры ЕЦЗМ «Малая церковь» по благословлению правящего архиерея посетили синодальный отдел ЦБСС русской православной церкви в г. Москве. Цель визита- ознакомление с работой систер милосердия и патронажных сестер в лечебных учреждениях столицы. Первая встреча прошла под эгидой епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона. сестры «Малой церкви» были приглашены на божественную литургию в храм Святой преподобномученицы Елизаветы при городской больнице царевича Димитрия (Голицынская больница). Затем в течение дня наших добровольных помощниц из Кинешмы тепло встретили в больнице Святителя Алексея и Марфо-Мариинской обители, где сестры милосердия поделились своим опытом служения ближним. Цель поездки приобрести навык работы в лечебных учреждениях в качестве патронажной сестры и сестры милосердия. В дальнейшем планируется открытие сестричества при Кинешемской епархии на базе ЕЦЗМ «Малая церковь». Приглашаем всех желающих принять участие в этом благородном и святом деле.