Пятница, Декабрь 6

Автор: administrator

Отчёт за ноябрь

Наше служение
По результатам ноября 2019 года более 70 семей получили вещевую помощь на нашем складе, расположенном в здании Епархиального Управления. В рамках сотрудничества с соцзащитой г. Кинешмы 11 малоимущих семей получили продуктовую помощь по списку, предоставленному нам УСЗН. Также в октябре трое подопечных Центра получили продуктовую помощь.
Молодым людям об интимных отношениях

Лекции, Наше служение, Новости
В Кинешемском технологическом колледже, по инициативе молодёжи сегодня в очередной раз обсуждалась волнительная тема. Прозвучала масса вопросов и мнений. Присутствовало 26 активных молодых людей.
Ученикам об интимных отношениях

Лекции, Наше служение, Новости
Сегодня в Кинешемском технологическом колледже по просьбе второкурсников была проведена беседа по актуальной для молодёжи теме. В дискуссионной форме протоиерей Пётр Влащенко общался в течении часа с подростками, спорящими, задающими каверзные вопросы. Присутствовало 15 учащихся.
ОБУСО «Вичугский КЦСОН» посетили гости

Наше служение, Новости
С благородной миссией приехали представители исправительных учреждений Кинешмы Днепровская Н. В. (ИК-3), Туманов А. В. (ИК-4), руководитель Центра защиты материнства, детства и семейных ценностей «Малая церковь» Кинешемской Епархии протоиерей Пётр Влащенко, президент Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» Лопатин Н. И., который также пригласил в ОБУСО «Вичугский КЦСОН» заслуженную артистку России Шашкову Э. П. Элеонора Петровна поздравила присутствующих с Днем Матери, пожелала крепкого здоровья, жить в мире и согласии друг с другом. Встреча с Элеонорой Петровной Шашковой навсегда останется в памяти собравшихся. Затаив дыхание пожилые люди слушали рассказ о жизни актрисы: детстве, юности, семье, творчестве… Актриса охотно отвечала на все вопросы. Представители испра
Встреча с молодёжью

Лекции, Наше служение, Новости
В гимназии прошла встреча с девятиклассниками. Ребята готовятся получить свой аттестат зрелости, и, несмотря на большую занятость, успевают интересоваться самыми разными темами не относящимися к учёбе, но очень нужными для жизни. В беседе приняли участие сорок один старшеклассник, многие не только слушали, но и задавали вопросы.
Лекция о любви

Лекции, Наше служение, Новости
В химико-технологическом колледже старшеклассникам о главном в жизни в непринужденном диалоге, доступно и с элементами знаний из разных областей науки было рассказано о. Петром. Двадцать три подростка не только внимательно слушали, но и задавали множество вопросов, порой очень неожиданных.
Детям о смысле жизни

Лекции, Наше служение, Новости
Сегодня в гимназии Кинешмы школьникам 5 класса отец Пётр в увлекательной беседе поведал о самых главных и важных ценностях в жизни человека. О том как правильно жить, относиться к себе и ближним, во время активного диалога с просмотром тематической презентации рассказал священник внимательным маленьким слушателям. Присутствовало 25 детей.
Традиционные семейные ценности

Лекции, Наше служение, Новости
Сегодня в стенах гимназии руководитель Центра защиты материнства и семейных ценностей протоиерей Пётр Влащенко беседовал с учащимися шестых классов на тему: «Традиционные семейные ценности». Двадцать пять школьников с интересом слушали и задавали вопросы.
Детям о самом главном просто и доступно

Лекции, Наше служение, Новости
Вчера в музее св. Василия Кинешемского прошла интересная и познавательная беседа об устройстве миров духовного и физического, происхождении добра и зла и о том как правильно жить человеку в этом непросто мире. Внимательными слушателями этой беседы были двадцать восьмиклассников гимназии, которые порадовали множеством интересных вопросов. После чаепития школьникам провели экскурсию. Надо сказать, что музей не большой и очень уютный, поэтому экскурсия получилась небольшая, но очень насыщенная.
Рабочая встреча в Иваново

Наше служение, Новости
Вчера в 16.30 в помещении наших партнёров ИООО «Колыбель» прошла рабочая встреча священников и психологов, в ходе которой обсуждались разнообразные вопросы предабортного консультирование и работы психологов на местах. Кинешму представляли руководитель епархиального Центра защиты материнства, детства и семейных ценностей «Малая Церковь» протоиерей Пётр Влащенко и психолог женской консультации г. Кинешма Корочкин А. С. Подобные рабочие встречи весьма необходимы в деле совершенствования механизма взаимодействия между Церковью, НКО и структурами здравоохранения.