Суббота, 4 мая

Община сестёр милосердия «Агапи»

Сегодня в храме Вознесения Господня прошло торжественное богослужение. Божественную Литургию возглавил епископ Кинешемский и Палехский Иларион. После богослужения состоялось посвящение волонтёров Центра «Малая Церковь», решивших посвятить себя служению в качестве сестры милосердия и патронажной сестры в лечебных учреждениях, в общину сестёр милосердия «Агапи» во имя святителя Василия, епископа Кинешемского. Все участники нового отделения дали обет милосердия и получили благословение Преосвященнейшего Владыки на труды.

По благословению Владыки Илариона данное направление разрабатывается в нашем Центре уже около полутора лет. Волонтёры проходили обучение, организованное синодальным отделом ЦБСС Русской Православной Церкви в г. Москве, учились, получали и совершенствовали навыки, в том числе и в тяжёлых условиях. Наконец-то мы смогли официально оформить наш проект и надеемся, что его ждёт большое будущее. Помочь проекту может любой неравнодушный человек: предложить помощь как физическую так и финансовую. Все вопросы и предложения высылайте на электронную почту agapisisters@mail.ru либо по телефону +7-963-215-92-26.

На торжественную службу были приглашены представители Общероссийского Народного Фронта, с которым мы тесно сотрудничаем по нескольким проектам.