Четверг, 25 апреля

Дискуссионный киноклуб «Взгляд» продолжает свою деятельность

Многообразие и острота вопросов жизни церкви: что есть святость; отношение церкви и государственной власти и многие другие вопросы — это темы встречи в дискуссионном киноклубе «Взгляд». В воскресенье 7 апреля волонтерам ЕПЦЗМ «Малая церковь» был предложен интересный видеосюжет об отношении священнослужителей и царской власти, согласитесь, тема весьма актуальная и не простая.

«Вси уклонишася, вкупе неключими Быша: несть творяй благостыню, несть до единаго» (Пс.13:3) — это предмет серьезного научно-исторического и богословского исследования событий революции 1917 года и ее катастрофических последствий для судеб церкви и русского народа. Что может быть важнее, как не ответ на коренной русский вопрос «Кто виноват и что делать?»

Вот вкратце тематика дискуссии развернувшейся после просмотра видеосюжета. «Церковь и государство», «Церковь и царская власть» — эти темы будут и дальше обсуждаться в киноклубе «Взгляд».

Вход свободный. Объявления будут размещены на сайте в разделе «Анонс».

Приглашаем всех желающих!