Пятница, 19 апреля

Круглый стол «В семье без насилия»

В рамках областной акции «В семье без насилия» прошел круглый стол по теме «Межведомственное взаимодействие по вопросам профилактики жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетних».

В работе круглого стола приняли участие: инспектор ПДН МО МВД РФ «Кинешемский», участковый уполномоченный полиции МО МВД РФ «Кинешемский», координатор ТУСЗН по г.Кинешма, психолог центра социальной поддержки молодежи «Преображение», руководитель Епархиального Центра защиты материнства, детства и семейных ценностей «Малая церковь» протоиерей Петр Влащенко, специалист КДН и ЗП, а так же медицинская сестра, социальный педагог, педагог-психолог и специалисты по социальной работе ОГКУСО «Кинешемский СРЦН».

На круглом столе рассмотрели понятие «жестокое обращение», стратегию и методы профилактики насилия и жестокого обращения с детьми, проблемы совершенствования законодательства и правоприменительной практики в части, касающейся жестокого обращения с детьми.

Мероприятие способствовало повышению юридической грамотности и психологической компетентности специалистов в вопросе жестокого обращения с детьми и реализации полученных знаний в своей дальнейшей профилактической работе с неблагополучными семьями.