Пятница, 26 апреля

В Кинешемском детском доме

03.02.2019 в Кинешемском детском доме было проведено мероприятие в рамках программы социальной адаптации «Секреты счастливой семейной жизни. Жизнь без ссор и скандалов». Цель: формирование понятия «семья», её роли в жизни каждого человека, способствование развитию коммуникативных умений, доброты и взаимопонимания в семье.

На занятии присутствовал руководитель нашего Центра «Малая церковь» протоиерей Пётр Влащенко. Он предложил воспитанникам поговорить о роли семьи в жизни человека, о семейных традициях. Ребята получили ответы на вопросы: Так что же такое семья? Зачем человеку нужна семья? И попробовали создать модель счастливой семьи: батюшка провёл с детьми старшего возраста тренинг, в котором речь шла о любви, счастье и смысле жизни с точки зрения православного христианина. В доступной форме ребятам были разъяснены понятия, касающиеся семейного благополучия и семейной иерархии. Дети, отвечая на вопросы, говорили о счастье в своём представлении.

Во второй части занятия вниманию воспитанников была представлена презентация на заданную тему. После просмотра у детей возникли вопросы, на которые отвечали воспитатели и отец Пётр.