Пятница, 26 апреля

Пестяки — святой источник — деревня Симаково

Паломническая поездка по маршруту Пестяки — святой источник — деревня Симаково состоялась 17 июня к великой радости всех труждающихся в епархиальном центре «Малая Церковь».

Искупались в источнике, который внешне облагородил военный, в знак благодарности за то, что исцелился от онкологии.

Полюбовались красотами чудного леса и потрапезничали на лужайке, кто в тенёчке, кто на солнышке, главное все вместе!

Затем побывали у отца Александра в Пестяковском Успенском Храме, насладились тишиной и его рассказами о чудесах, которые не поражают воображение, а укрепляют в вере тех, кому она дарована и приоткрывают новый мир тем, кто предопределён ко спасению по молитвам Святых.

В гостях у о Александра в Пестяках. Успенский храм

Интересные рассказы отца Петра о чудесах, свидетелем и соучастником которых он был за 20 лет настоятельства в Казанском Храме д. Симаково, впечатлили всех паломников без исключения.

Симаково. Казанский Храм

Староста во Славу Божию более 20 лет двух храмов в Симаково Галина

Знакомство с предысторией Ченстоховского Храма, построенного ровно за 3 года, 3 месяца и 3 дня по благословению Владыки Амвросия и ещё кое-что весьма интересное, позволило всем соприкоснуться с благодатью Божиего промысла о России.

В Храме Ченстоховской иконы Божией Матери Симаково

Благодарим руководителя нашего Центра протоиерея Петра Влащенко за организацию этой прекрасной поездки.