Четверг, 25 апреля

Дети детям!

Ученики четвёртого класса 18 школы вместе со своим классным руководителем приняли участие в доброделании, поделившись своими вещами с подопечными Центра защиты материнства, детства и семейных ценностей «Малая Церковь».

«Да! Добру тоже надо учиться, — отметил наш руководитель протоиерей Пётр Влащенко — и епархиальный Центр „Малая Церковь“ — это хорошая площадка для уроков добра, своего рода настоящая Школа Любви к ближнему, который обращается в Центр за помощью, не только за материальной, но и за духовной. Здесь можно и помолиться о семейном благополучии, и пообщаться на „живые темы“ за чашечкой чая, любуясь красотой нашего города.»

«Центр обустроен так, чтобы учиться делать добро там было приятно» — пояснил отец Пётр и провёл небольшую экскурсию по Центру, познакомив детей с покровителями семьи. На вопрос, что дети знают о Царской семье, они ответили содержательно.

В наше непростое время многие знают, что подвиг Царской семьи во имя спасения России — это залог благополучия и процветания нашей России-матушки и каждой семьи, которая будет просить у Святой Семьи помощи в своих житейских нуждах.

Своей жизнью Царская Семья запечатлела в наших сердцах то, как надо жить и выстраивать отношения в семье, руководствуясь по жизни нормами Евангелия. Не смотря ни на что, быть хранителями веры, надежды, любви и легко претерпевать всё, что происходит в жизни, укрепляя своё сердце благодатью, которую мы привыкли называть счастьем.