Вторник, 23 апреля

День матери в Педколледже

17 мая 2018 года на базе Кинешемского Педагогического Колледжа представители администрации г. Кинешмы поздравляли приёмных родителей с Днём Матери. По инициативе руководителя ТУСЗН г. Кинешмы и Кинешемского муниципального района Гущиной Н. Ф., в мероприятиях принял участие представитель Русской Православной Церкви в лице руководителя епархиального Центра защиты материнства, детства и семейных ценностей «Малая Церковь» протоиерея Петра Влащенко.

Отец Пётр коротко познакомил матерей, принявших в свои семьи детей на воспитание, с православными традициями, основу которых составляет добровольное соблюдение внутрисемейной иерархии, способствующее развитию способностей и реализации талантов детей. Была предложена духовно-информационная помощь в деле воспитания, а именно цикл лекций, вызывающих искренний интерес у подрастающего поколения в течение вот уже четырёх лет и отвечающих на многие вопросы, встающие перед приёмными родителями каждый день.

Поступило много заявок!