Пятница, 26 апреля

Рождественский подарок

Добрые люди! Братья и сестры!

Скоро Рождество, а Рождество — это радость! Радость Рождения Христа! С давних времён в этот день дарили детям подарки!

Центр защиты материнства, детства и семейных ценностей «Малая Церковь» принимает эстафету «Рождественский подарок»! Мы давно и плодотворно работаем с отделом социальной защиты населения администрации города Кинешмы и органами опеки. На учёте в этих учреждениях состоят сотни детей из многодетных малообеспеченных семей города. И мы можем подарить им радость!

Присоединяйтесь к дарителям радости, к тем кто преумножает детские улыбки и смех!

Суть: каждый участник акции получит пол, имя и возраст подопечного ребёнка из малообеспеченной семьи. Далее, Вы готовите небольшую посылочку для этого(конкретного) ребёнка. Как мы видим содержимое посылки:

  1. Личную именную открытку («Дорогая Катя, поздравляю тебя с Рождеством Христовым! Желаю… Подпись. Можно ещё несколько тёплых слов написать). Открытку можно купить, можно сделать самому.
  2. Любые подходящие возрасту и полу подарки, один или несколько штук, упакованные отдельно. Чтобы дети могли их развернуть и порадоваться.

Помним, что дети из бедных семей не избалованны личными вещами и будут ценить даже самые простые подарки. Какие могут быть подарки?

    1. Игрушка: машинка, кукла, мягкая игрушка, конструктор и т.д.;
    2. Ёлочное украшение;
    3. Блокнотик/набор карандашей/фломастеры/краски и т.п.;
    4. Кружка/чашка подходящие по тематике;
    5. Детская книжка;
    6. Фоторамка, свечка, картинка — всё для декора своего уголка;
    7. Шоколадка/несколько конфет;
    8. Именная иконка.

Коробку можно обернуть подарочной (или любой другой подходящей) упаковкой и принести в епархиальное управление по адресу: г. Кинешма, Волжский Бульвар, 4 (вход со стороны Волжского Бульвара) в часы работы Центра либо в воскресенье на молебен (с 10:30 примерно до 12). Если Вы не из Кинешмы, то можно отправить Почтой России координатору акции (просьба учесть, что посылка будет идти в среднем не меньше 7 дней).

Можно выбрать из списка то, что считаете нужным, можете придумать свой подарок, покопавшись в своих старых запасах, даже ничего специально не покупая.

Хочется, чтобы ребята получили не стандартный набор конфет, а вещи, которые хранят тепло наших рук, показывают нашу заботу и несут частичку вашей любви.

Кто готов помочь в благом деле — пишите в комментариях, на почту malaya-cerkov@yandex.ru, нашему координатору.

Спаси Господь!

Если хотите помочь, но не получается сделать такую подарочную коробку — можете пожертвовать деньги по ссылке ПОЖЕРТВОВАТЬ. Мы закупим сами коробки и вещи для подарков.

На фото: вручение канцтоваров многодетным малообеспеченным семьям в рамках акции «Помоги собрать ребёнка в школу».