Суббота, 20 апреля

Воспитанники детского дома у чудотворной иконы

11.11.1017 воспитанники детского дома посетили храм Вознесения Господня, куда впервые была привезена мироточивая икона Царя-мученика Николая II, и присутствовали на благодарственном молебне с чтением акафиста святому Царю.

Протоиерей Петр Влащенко рассказал воспитанникам, что эта икона была написана за несколько лет до того как семья царственных мучеников была причислена к лику святых. Справа от государя был изображен его небесный покровитель — Николай Чудотворец, а слева праведный Иов Многострадальный (государь-император родился в день Иова Многострадального). Каждое мгновение в мире происходит что-то необычное. Кто-то выигрывает в лотерею, кому-то отвечает взаимностью любимый человек, или безнадежно больной неожиданно выздоравливает. Но все это – чудеса мимолетные, а в поисках вечных люди часто обращаются к Богу. Девчонки из детского дома внимательно слушали рассказ священника, по окончании которого получили благословение на добрые дела.

Также девочки пожелали поставить у икон свечи в память об ушедших родственниках и о здоровье всех людей.

По пути из храма назад в детский дом дети говорили о своих желаниях: мира, любви и благополучия.