Вторник, 16 апреля

Православная святыня в нашей епархии

По благословению Преосвященнейшего Илариона, епископа Кинешемского и Палехского, в нашу епархию прибывает мироточивый образ святого Царя-страстотерпца Николая II.

Торжественная встреча иконы состоится 9 ноября 2017 года (четверг) в храме Благовещения Пресвятой Богородицы, где она пробудет до вечера 10 ноября 2017 года (пятница). В субботу все желающие смогут приложиться к святому образу в храме Вознесения Господня, а в воскресение и утро понедельника в Троицко-Успенском кафедральном соборе. В понедельник в 14:00 икона отбудет в Заволжск. Чествование иконы в Заволжском благочинии продлится до вечера вторника, а в среду шанс увидеть святыню получат жители Родников.

О дальнейшем прибывании святого образа в нашей епархии можно будет узнать на её сайте http://kp-eparhya.blogspot.ru.

Мироточение иконы началось 7 ноября 1998 года в Москве. Образ святого Царя-страстотерпца посетил более 50 епархий и страны ближнего и дальнего зарубежья и прославлен многочисленными чудесами.