Пятница, 29 марта

Встреча с учащимися

28 октября руководитель Епархиального Центра защиты материнства, детства и семейных ценностей «Малая Церковь» протоиерей Пётр Влащенко провёл встречу со студентами  ОГБПОУ «Кинешемский технологический колледж» на тему «Интимная жизнь».

Правильной интимная жизнь может быть только тогда, когда человек рассматривает себя и свою «вторую половину» в контексте христианской антропологии, суть которой состоит в том, что человек — это триединство духа, души и тела.

Гармония в интимных отношениях наступает только тогда, когда супруги осознанно соблюдают традиционную иерархию, и в случае возникновения разногласий обращаются к святоотеческому наследию, в частности к святому Паисию Святогорцу, который просто и понятно мог рассудить любой конфликтный вопрос, опираясь на Святое Евангелие — рецепт жизни для современного человека, который мечтает о любви счастье, и ищет смысл жизни. И задумывается о том, как создать крепкую семью.

Присутствовало около 30 студентов и педагог. Беседа вызвала живой интерес у всей аудитории.