Вторник, 23 апреля

Кинешемский детский дом

«В последнее время всё чаще сталкиваюсь с людьми, которые считают, что Русская Православная Церковь ничего не делает, кроме собирания денег с прихожан, которые священники тратят на себя. Когда же начинаешь рассказывать о добрых делах Церкви, они удивляются и говорят: «Откуда нам это знать, ведь СМИ об этом не пишут!» Руководитель епархиального Центра защиты семьи, материнства и семейных ценностей «Малая Церковь» протоиерей Петр (Влащенко) организовал акт благотворительной помощи детям — воспитанникам кинешемского детского дома. Для ребятишек, силами волонтёров, были подобраны зимние вещи. Примеряя свитера и комбинезоны, дети были несказанно рады этим подаркам. Не осталось не одной вещи, которая бы не нашла своего маленького хозяина. Слава Богу за всё!»