Суббота, 20 апреля

Поможем детей собрать в школу

Центром защиты материнства, детства и семейных ценностей «Малая Церковь» была проведена акция «Поможем детей собрать в школу».

Проходила она в несколько этапов с 15 августа по 05 сентября. Особенностью этой акции было то, что она становится традиционной, то есть проводится уже не первый год. И, самое главное, – совместно с ТУСЗН г. Кинешмы.

Первый этап проходил с 15 по 28 августа. По спискам многодетных семей, которые были предоставлены органами социальной защиты, были выданы наборы с канцелярскими принадлежностями для детей школьного возраста в количестве 80 штук.

 

 

 

Интересно то, что эта передача была совершена в день очередного заседания клуба многодетных «Крепкая семья». К нашей акции присоединились сотрудники УФСИН женской колонии, передавшие от женщин, отбывающих срок заключения вещи для младенцев, сделанные своими руками: вязаные носочки, свитера, шапочки. Также они передали сладости и канцелярские товары, которые собрали и купили на свои деньги. Момент передачи проходил в душевной и трогательной обстановке. Встреча в тот день закончилась чаепитием и долгой и интересной беседой на духовные темы.

Второй этап акции проходил с 28 августа по 05 сентября. В эти дни, по просьбе органов социальной защиты г. Кинешмы, двери Центра «Малая Церковь» были открыты для всех желающих. Тем самым предоставив возможность для многодетных, малоимущих и других категорий населения выбрать одежду, обувь и прочее не только для детей, но и для других членов своей семьи. За эти дни было обслужено более 110 семей.

Проведённая акция свидетельствует о весьма продуктивном сотрудничестве Церкви и государства.