Понедельник, 29 апреля

Поездка в Юрьевец

28 июня состоялась поездка отряда «Дружба» в Юрьевец. В ней участвовали и прихожане храма, которые решили разделить с ребятами радость путешествия. По прибытии в Юрьевец, участники поездки побывали на аллее Славы участникам всех войн. На этом месте когда-то был храм Параскевы Пятницы, у часовенки с иконой которой все сфотографировались. Также побывали в Симоновском храме, где под спудом покоятся мощи Симона Юрьевецкого. Настоятель храма отец Илья рассказал о жизни и подвигах святого. Затем была экскурсия в краеведческий музей с замечательным гидом. Интересна история возникновения города, развития ремесел и торговли, храмов и монастырей. После посещения музея – прогулка по набережной и, в довершение всего, – посещение источника Симона Юрьевецкого под селом Михайловским. Много впечатлений, положительных эмоций оставило это путешествие!

Благодарим за организацию поездки филиал «Малой церкви» в г. Юрьевец в лице Степанова Игоря Александровича, руководство городского краеведческого музея.