Воскресенье, 28 апреля

XIV конференция по социальному служению

С 6 по 8 июня в Твери прошла XIV Межрегиональная конференция по социальному служению Русской Православной Церкви. В форуме приняли участие более 400 человек из всех епархий Центрального федерального округа – руководители социальных проектов и благотворительных организаций, добровольцы, сестры милосердия, главы епархиальных социальных отделов, а также представители органов власти, специалисты Синодального отдела по благотворительности. Участники пленарного заседания обсудили основные направления социального служения и помощь пострадавшим мирным жителям в зоне конфликта. Также в первый день конференции состоялось открытие церковного «Дома для мамы».

На мероприятии присутствовал и руководитель Центра «Малая Церковь», настоятель храма Вознесения Господня (г. Кинешма) протоиерей Пётр Влащенко. С ним в конференции приняли участие и наши сёстры милосердия «Агапи». В перерывах состоялись встречи со старыми друзьями — сёстрами милосердия из Рыбинска и новыми знакомыми.