Суббота, 20 апреля

Беседа в ИК-3

В целях социальной адаптации и ресоциализации после освобождения из мест лишения свободы с осужденными женщинами, отбывающими наказание в ИК-3 УФСИН России по Ивановской области, проведена информационная встреча с руководителем Центра защиты материнства, детства и семейных ценностей «Малая Церковь» протоиереем Петром Влащенко. Присутствовало в общей сложности 40 человек.

Встреча была посвящена вопросам православной жизни. Осужденные женщины имели возможность задавать интересующие их вопросы, касающиеся православия и жизни в целом. В ходе беседы священнослужитель затронул такие темы как духовная и нравственная часть жизни человека, правила поведения православной женщины в жизни и быту, зависимость нравственного поведения и духовного состояния женщины и ее детей, семьи и общества в целом.

Во время визита в учреждение протоиерей Петр Влащенко посетил карантинное отделение и провел духовно нравственную беседу с вновь прибывшими осужденными которым только предстоит отбывать наказание в местах лишения свободы.