Четверг, 18 апреля

Новый проект «Лицом к деревне»

25 мая протоиерей Пётр Влащенко с волонтёрами епархиального Центра защиты материнства, детства и семейных ценностей «Малая Церковь» посетил Ласкарихинское сельское поселение Кинешемского района. Для нужд одиноких пенсионеров были привезены и розданы продуктовые наборы, для двух местных школ передан спортинвентарь.
Состоялась рабочая встреча с главой сельского поселения Ильёй Игоревичем Амелиным и работниками социальных служб. Достигнута договорённость о сотрудничестве и конкретных акциях в рамках нового проекта «Лицом к деревне».

Ласкарихинское сельское поселение отрезано от «большого мира» непроезжими лесами и Волгой. Попасть туда можно через паромные переправы. На территории поселения действуют два храма — в сёлах Георгиевское и Ильинское.
«Малая Церковь» считает своим долгом проявлять заботу о жителях отдалённых районов Кинешемской епархии и с Божией помощью надеется осуществить свои начинания.