Четверг, 28 марта

День семьи, любви и верности

8 июля 2017 г., в день благоверных князей Петра и Февронии, состоялся групповой просмотр сотрудниками и гостями епархиального Центра защиты материнства, детства и семейных ценностей «Малая Церковь» нового анимационного фильма «Сказ о Петре и Февронии» с дальнейшим обсуждением в помещении епархиального управления.

Общение с гостями прошло в тёплой атмосфере за чашечкой чая и включало обмен мнениями о фильме и русской культуры в целом. В частности, размышляя о проблемах воспитания и информационной защиты наших детей от губительного воздействия современной псевдокультуры и судьбах отечественных кинематографа и мультипликации, появилась идея о создании при епархиальном Центре защиты материнства, детства и семейных ценностей «Малая Церковь» нового проекта информационной защиты подрастающего поколения «Взгляд».

Подобные совместные просмотры с дальнейшим обсуждением будут проходить теперь регулярно.

О работе этого проекта мы будем сообщать на страницах нашего сайта.