Четверг, 25 апреля

Свет Рождественской звезды в КСРЦН

По старой, доброй традиции в завершении веселых зимних каникул в ОГКУСО «Кинешемский СРЦН» состоялось семейное праздничное мероприятие «Свет Рождественской звезды».

Участниками праздника стали несовершеннолетние, получающие услуги учреждения в стационарной и полустационарной форме обслуживания вместе со своими родителями. В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Гостья праздника, Снегурочка, рассказала о том , что каждый год ночь перед Рождеством погружается в неповторимый ореол таинственности. А каждое утро 7 января отмечено веселыми обрядовыми колядками и играми, в которых и по сей день принимают участие детишки и молодежь.

В процессе мероприятия дети вместе со своими родителями и сказочными персонажами приняли участие в веселых хороводах, играх и конкурсах. Все участники получили массу положительных эмоций и впечатлений. Закончился праздник вручением новогодних подарков, которые приготовили для ребят волонтёры нашего Центра при поддержке Храма Христа Спасителя (г. Москва). Всего для воспитанников КСРЦН было передано 38 подарков.