Четверг, 25 апреля

Престольный праздник в ИК-3

Мало кто знает, но при исправительной колонии №3 УФСИН РФ по Ивановской области давно уже действует храм Владимирской иконы Божией Матери, в котором время от времени проходят миссионерские богослужения. Самое радостное, что подопечные этого учреждения активно участвуют в духовной жизни храма, посещают добровольные встречи со священниками. Сотрудники ИК-3 отмечают видимые успехи у таких заключённых и готовы продолжать дальнейшее сотрудничество.

В воскресенье, 8 сентября, около 30 женщин пришли на престольный праздник, чтобы очистить свою душу покаянием, исповедью и причаститься Святых Христовых Таин. Божественную Литургию служили руководитель нашего Центра протоиерей Пётр Влащенко и руководитель тюремной миссии епархии протоиерей Георгий Колотыгин. Закончилось богослужение проповедью на чтение Евангелия дня.